Позвоните нам: +7 (343) 312-34-36 или напишите письмо

Профессиональная подготовка проектов вентиляции и кондиционирования

Для всех видов вентиляции требуется ее проектирование. Проектные работы происходят в нескольких этапах. На первом из них происходит сбор первичных данных, касающихся конкретного объекта. На этом же этапе будут проведены первые примерные необходимые расчеты, касающиеся воздухообмена, теплообмена и аэродинамики помещения. Подобные действия позволяют определить параметры, требующегося оборудования и позволят определить места для его размещения.

Все полученные данные лягут в основу ТЗ и эскиза проекта кондиционирования и вентиляции.

Проектирование систем вентиляции

Второй этап работ непосредственно связан с проектированием. Результатом выполненной работы проектировщиком станет появление полного пакета документации, который обязательно должен включать разделы, описанные ниже.

Общая часть содержит описание объекта и его особенностей, которые понадобятся для работ монтажа данного объекта. Все же основополагающим документом является план системы кондиционирования и вентиляции. Он потребуется инженерам и монтажникам, которые будут проводить работы по созданию системы. В этом разделе проекта имеются схемы прокладки воздуховодов, приведены марки, требующегося оборудования и решеток вентиляции. Здесь же можно найти, и расчетные значения расхода воздуха на всех участках вентиляционной системы.

Проектирование систем кондиционирования

Профессионально выполненный проект вентиляции и кондиционирования должен содержать все схемы, чертежи, спецификации по оборудованию и материалам, которые были применены на данном объекте.

Сложность систем вентиляции требует перед ее монтажом обязательного заказа проектной документации. Причем, следует пользоваться услугами профессиональных проектировщиков, входящих в штат специализированной компании. В этом случае клиенту гарантировано высокое качество проведения всех этапов проектных работ, точность выполнения заказа и материальная ответственность компании за деятельность своих сотрудников.